Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Американская кухня » Вторые блюда » Рождественская индейка
Рождественская индейка
NataliYarushinaДата: Среда, 19.12.2018, 23:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Запечённая индейка является обязательным атрибутом Дня благодарения и рождественского стола. 85% американцев в 2016 году потратили почти 1 миллиард долларов на приобретение почти 45 миллионов индеек для того, чтобы приготовить традиционное праздничное блюдо на День благодарения. При этом средний вес индейки составил 7,5 кг, а её стоимость равнялась 22,47 доллара. Попробуйте приготовить традиционные американские блюда на Рождество, и вся семья, а также гости будут благодарны за время, потраченное на освоение этого рецепта.
Основные ингредиенты:
Индейка — весом 4 кг, 1 штука. Сельдерей — 1 стебель. Морковь — 1 корнеплод. Лук репчатый — 2 корнеплода. Вода питьевая — 550 мл. Масло сливочное — 40 г. Ингредиенты для маринада: Сок яблочный —700 мл. Вода питьевая — 7,5 л. Сахарный песок — 500 г. Цедра 3 крупных апельсинов. Чеснок — 5 зубчиков. Листья розмарина — 55 г. Чёрный перец молотый — 40 г. Соль поваренная — 350 г. Лавровый лист — 4 штуки.

Приготовление маринада:
все ингредиенты поместить в большую кастрюлю и тщательно перемешать. Поставить ёмкость на раскалённую плиту, вскипятить маринад, а затем выключить. Маринад должен остыть.
Приготовление индейки: Целую индейку поместить в охлаждённый маринад и убрать на сутки в холодильник. Через сутки индейку нужно вытащить из маринада, и выдержать 15 минут в холодной воде.
Обсушить индейку бумажным полотенцем. Лук, морковь и сельдерей нарезать крупными кусками. Включить духовку и установить терморегулятор на 200 градусов.
Половиной овощей начинить индейку, а оставшуюся половину распределить по противню. Ножки индейки и крылья перевязать крепкой нитью. Решётку смазать растительным маслом и разместить поверх жаровни. Индейку обмазать растопленным сливочным маслом и уложить грудкой вверх на решётку.
В противень налить 250 мл воды, и убрать в горячую духовку на 50 минут. Периодически поливать индейку соком, который скопился в поддоне, добавить ещё 1 стакан воды.
Продолжать запекать птицу ещё в течение 1 часа 45 минут, каждые полчаса поливая образовавшимся соком, и немного переворачивая индейку, чтобы она равномерно подрумянивалась. Добавить ещё 1 стакан воды. Определить полную готовность мяса индейки поможет термометр для мяса: если температура внутри бедра индейки будет 76 градусов, её можно доставать из духовки.
Прежде чем начать разделывать птицу, её нужно выдержать на блюде в течение 20 минут.
Рецепт начинки к индейке по-американски Классические американские блюда, к которым относится запечённая индейка, отличаются интересной подачей и необычным гарниром. К запечённой индейке часто подают клюквенный соус и начинку из кукурузного хлеба с орехами пекан.
Чтобы её приготовить, понадобятся такие ингредиенты: Хлеб кукурузный — 1 кг. Орехи пекан — 200 г. Бекон — 6 пластинок. Лук репчатый — 3 штуки. Лук-шалот — 3 штуки. Сельдерей — 2 стебля. Бульон куриный — 2 стакана. Яйца куриные — 3 штуки. Масло сливочное — 80 г. Тимьян (сушёный) — 15 г. Шалфей (сушёный) — 20 г. Перец чёрный молотый — 1/2 чайной ложки. Соль поваренная — 1 чайная ложка.
Кукурузный хлеб нарезать на небольшие кусочки и оставить на столе на ночь, ничем не накрывая, чтобы подсох. На раскалённой сковороде растопить сливочное масло и обжарить полоски бекона в течение 10 минут. Поджаренный бекон переложить в тарелку, а на сковороду высыпать предварительно нарезанные маленькими кусочками лук-шалот, репчатый лук, стебли сельдерея, посыпать шалфеем и тимьяном. Тушить овощи примерно 20 минут на слабом огне. Орехи обжарить и переложить вместе с хлебом в сковороду с овощами. Дальше добавить яйца, оставшееся масло и влить куриный бульон. Полученную начинку заправить перцем и посолить. Огнеупорную форму смазать маслом, переложить в неё подготовленную начинку, закрыть сверху фольгой и отправить на полчаса в горячую духовку (температура 180 градусов). Через 30 минут снять фольгу, добавить 100 мл бульона и снова поместить форму в духовку. 10 минут спустя влить остаток бульона и отправить форму в духовку на 20 минут. -

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Американская кухня » Вторые блюда » Рождественская индейка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024