Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Американская кухня » Закуски, салаты » Бургер
Бургер
NataliYarushinaДата: Среда, 19.12.2018, 23:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
В представлении многих иностранцев американские национальные блюда представляют из себя фастфуд, например, гамбургеры и чизбургеры. Действительно, бургеры популярны не только в Америке, но и во всём мире. Очень многие люди хотя бы раз в жизни ели этот сэндвич, в состав которого входит котлета, овощи и сыр. Чтобы попробовать такие американские блюда, как настоящий бургер, необязательно ехать в США, его легко может приготовить любой желающий.
Что понадобится для бургера?
Говяжья вырезка — 1 кг. Говяжий жир —250 г. Поваренная соль — 2 десертные ложки. Лук репчатый — 1 крупный корнеплод. Чёрный перец молотый — 1,5 чайные ложки. Масло подсолнечное — 0,1 литра. Сливочное масло — 3 десертные ложки. Булочки для бургеров — 6 штук. Огурцы маринованные — 3 штуки. Помидор — 1 большой плод. Салатные листья — 6 штук. Луковица красная — 1 корнеплод. Горчица столовая, кетчуп или майонез — по вкусу.

Алгоритм приготовления:
Очищенный и вымытый лук мелко нарезать. В течение 5 минут потомить лук на растительном масле и оставить остывать. Мясо с жиром перекрутить с помощью кухонного комбайна, добавить остывший лук, столовую ложку соли и перец. Полученный фарш тщательно перемешать. Из фарша мокрыми руками разделать 6 котлет круглой формы, в 2,5 см толщиной. Убрать котлеты на полчаса в холодильник. За это время нарезать кольцами красную луковицу, тонкими кружочками помидор и огурцы. Каждую булочку разделить на 2 половины и смазать с внутренней стороны сливочным маслом. В мангале разжечь угли, смазать решётку маслом и разложить котлеты, обжаривать, переворачивая каждые 2 минуты, до готовности. В течение 10 секунд обжарить с внутренней стороны булочки, следить, чтобы они не подгорели. Собрать бургер из подготовленных компонентов: на нижнюю половинку булочки уложить лист салата, далее - котлету, кольца лука, кружок помидора, кружочки огурца и накрыть верхней половиной булочки, смазанной майонезом, кетчупом или горчицей. Многие названия американских блюд, которые являются разновидностью бургера, малознакомы за пределами США. Главное их различие - в начинке:
Чизбургер — обязательно включает в себя сыр.
Веджибургер — вегетарианский, не содержит мяса.
Тофубургер — тофу заменяет мясную начинку.
Эггбургер — вместо мяса используется яйцо.

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Американская кухня » Закуски, салаты » Бургер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024