Главная
Регистрация
Вход
Вторник
07.05.2024
16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Азербайджанская кухня » Первые блюда » Бозбаш азербайджанский
Бозбаш азербайджанский
NataliYarushinaДата: Понедельник, 17.12.2018, 22:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Истинные ценители этого блюда убеждены, что бозбаш азербайджанский идеален только на открытом огне, поскольку насыщается ароматом дров и углей. Я предлагаю приготовить его на решетке от барбекю. Описание приготовления: Это блюдо готовится на основе баранины и преимущественно на костре. Этот рецепт немного упрощен от традиционного бозбаша. Если у вас нет возможности готовить его на огне — не беда, можно сделать это и при помощи обычной кухонной плиты. Еще одно важное условие: замочите заранее нут.

Ингредиенты: Баранина  — 500-700 Грамм Картофель  — 5  Штук Лук  — 1-2  Штуки Помидор  — 1  Штук Горох  — 250  Грамм Сливочное масло  — 80  Грамм Соль и специи  — По вкусу
Количество порций: 2-3 Как приготовить "Бозбаш азербайджанский"
1. Замочите заранее нут (минимум на 2-3 часа). Он должен разбухнуть и увеличиться в два раза. нут вариться вместе с бараниной еще час.
2. Мелко нарезаем лук, отправляем его жариться на растительном масле. Я для этого взяла кастрюлю, в которой потом буду варить бозбаш азербайджанский.
3. Обжариваем его до золотистого цвета. Весь процесс приготовления у меня был на свежем воздухе, поэтому аромат заполнил весь двор. Как упоминалось выше, традиционно бозбаш азербайджанский готовится на костре. У меня — барбекю.
4. В блендере измельчаем помидоры до состояния пюре, отправляем их к луку. 5. Жарим еще пару минут.
6. Чистим и крупно нарезаем картофель. Отправляем его к луку и помидорам, немного обжариваем. Теперь нужно переложить мясо и бульон с нутом в емкость с картофелем.
7. Мясо можно нарезать кубиками.
8. Заливаем все бульоном так, чтобы тот слегка покрыл картофель.
9. В самом конце посыпаем зеленью и тушим до готовности картофеля.
10. Перед подачей можно посыпать кинзой или зеленью петрушки. Подается бозбаш азербайджанский только в горячем виде.

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Азербайджанская кухня » Первые блюда » Бозбаш азербайджанский
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024