Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
00:56
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Китайская кухня » Первые блюда » Китайский кисло-острый суп с вешенками
Китайский кисло-острый суп с вешенками
NataliYarushinaДата: Среда, 06.02.2019, 15:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Время приготовления: 20 мин. Ингредиенты на 4 порции:
  • Куриный бульон 3 л
  • Вешенки 225 г
  • Крахмал 1 столовая ложка
  • Яйцо куриное 1 штука
  • Рисовый уксус 5 столовых ложек
  • Соевый соус 3 столовые ложки
  • Свежий перец чили 1 штука
  • Зеленый лук 30 г
  • Лук репчатый 1 штука
  • Свежий имбирь 1 штука


Способ приготовления:
  • Пока варится куриный бульон (для этого супа я просто варила одну куриную ногу в течение 30 минут), на сильном огне несколько минут обжариваем нарезанный репчатый лук, имбирь и перец чили. Добавляем на сковороду тонко нарезанные вешенки (в идеале конечно использовать нужно грибы шиитаке, но они далеко не всегда попадаются в магазине, поэтому я заменяю их более распространенными у нас вешенками). Постоянно помешивая, обжариваем грибы до того момента, как они начинают выделять сок. Снимаем с огня.
  • Как только бульон готов, вынимаем курицу и добавляем в кастрюлю обжаренные грибы. Через несколько минут добавляем 3 ст.л. соевого соуса, 5 ст.л. уксуса, соль и сахар по вкусу.
  • Разводим крахмал в воде в отдельной миске и выливаем в бульон. Через несколько минут суп должен загустеть.
  • Яйцо нужно взбить в миске и постоянно помешивая суп влить его в кастрюлю.
  • Осталось нарезать зеленый лук, отправить его в кастрюлю, и суп готов.


  •  
    Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Китайская кухня » Первые блюда » Китайский кисло-острый суп с вешенками
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024