Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Швейцарская кухня » Сладкие блюда » Швейцарский пирог "Карак"
Швейцарский пирог "Карак"
NataliYarushinaДата: Суббота, 17.11.2018, 18:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Карак - это бренд страны. Это мега-шоколадный десерт с хрустящей основой, нежным шоколадным кремом и ярко-зеленой глазурью. Диаметр Carac - от 8 см до 25. Его готовят и в формате десерта - маленькими пирожными, и целым пирогом. Я готовила Карак впервые, решила сделать его одним большим пирожным. Впечатления самые-самые чудесные. Вкуснейшее нарядное лакомство!
Ингредиенты для «Швейцарский пирог "Карак"»:Тесто

Крем

Глазурь

Рецепт «Швейцарский пирог "Карак"»:
Приготовить Карак легко и бесхлопотно мне помогла продукция ТМ ХААС.
В этом рецепте я использовала сахарную пудру с ароматом ванили, глазурь с ароматом ванили и шоколадный пудинг.Обратите внимание на тесто - это вкуснейшая основа для тарталеток.
Оба вида муки и сливочное мало растираем в крошку, добавляем сахарную пудру, затем желток, воду и соль.
Сначала тесто очень сухое. Наберитесь терпения, через секунды оно становится мягким и эластичным.Формируем шар, заворачиваем его в пищевую пленку и убираем в холод на 2 часа.У меня форма диаметром 22 см.
Форму смазываем, тесто распределяем по дну, формируем бортики.
В разогретой до 180 гр. духовке выпекаем основу примерно 20 минут.
Учитывайте особенности вашей духовки.В оригинале используют темный шоколад, молоко и масло. Все это проваривают и охлаждают.
На мою форму мне понадобились для кремовой основы 2 пакета шоколадного пудинга от ТМ ХААС.В соответствии с инструкцией я взбила сухую пудинговую основу с небольшим количеством молока и сахаром, потом ввела ее в закипевшее молоко, проваривала, взбивая, 1 минуту и добавила сливочное масло.Крем охлаждаем и теплым заполняем основу до краев.
Убираем пирог в холод на пару часов, пока крем не застынет полностью.Готовим глазурь. Яркая зеленая глазурь - визитная карточка для Карака.
В соответствии с инструкцией я развела сахарную глазурь от ТМ ХААС горячей водой, предварительно добавив в нее щепотку сухого пищевого красителя зеленого цвета.Покрываем пирог глазурью.
Я работала с готовой глазурью первый раз и не смогла добиться ровного покрытия.
Горячая глазурь при соприкосновении с холодным кремом сразу же застывала.
Остывала и густела глазурь на глазах.
Над этим моментом будем работать, очень хочется идеально ровной зеленой поверхности как в оригинале.
Убираем пирог в холод еще на час.Нарезаем Карак порционно и подаем к ароматному чаю или крепкому кофе.
Восхитительно!

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Швейцарская кухня » Сладкие блюда » Швейцарский пирог "Карак"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024