Главная
Регистрация
Вход
Четверг
02.05.2024
12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Швейцарская кухня » Вторые блюда » Ужин бедного швейцарца
Ужин бедного швейцарца
NataliYarushinaДата: Суббота, 17.11.2018, 20:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Это блюдо часто готовит моя свекровь (швейцарка), названия точного она не знает, но это блюдо уже существует давно. Я думаю это на подобии нашего салата оливье (хотя в принципе не имеет с ним ничего общего), когда люди клали в одну миску всё, что у них было съедобного :))) а сыр у них был всегда)) Может, вам покажется странным сочетание картофеля и макарон, но это правда безумно вкусно! И вообще, всё гениальное - просто!
Ингредиенты для «Ужин бедного швейцарца»:
  • Картофель (Либо 10 шт. среднего размера ) — 1 кг
  • Макаронные изделия / Макароны (желательно такие, как на фото либо трубочкой) — 300 г
  • Сыр твердый — 120 г
  • Бекон (Можно заменить салом только если в нём много мяса, иначе лучше взять ветчину. Если нет ничего из этого, то блюдо вкусно даже без этого ингридиента) — 250 г
  • Лук белый (крупный, а если средний, то 3 шт.) — 2 шт
  • Сметана (У меня нет сметаны, поэтому я использую йогурт натуральный) —250 мл
  • Чеснок (по желанию. я не кладу, поскольку буду давать кушать ребёнку) — 1 зуб.
  • Перец черный (молотый. тоже по желанию)
  • Соль (по вкусу)


Время приготовления: 100 минутКоличество порций: 5Рецепт «Ужин бедного швейцарца»:Картофель, лук очищаем, макароны отвариваем до полной готовности. Трём сыр на крупной тёркеБекон порезать тонкими полосками вдоль, обжарить несколько минут (не пересушить). Переложить в тарелкуЛук режим полукольцами, обжариваем в той же сковородке (на жирке от бекона). только не сильно зажаривайте. кто делает с чесноком, то обжарить жеснок вместе с луком. перекладываем в тарелку к беконуКартошку порезать кубиками, посолить, отварить до полной готовности (но не переварить), воду хорошо сцедитьСмешать в тарелке сыр со сметанойПроцеженные от воды макароны помещаем в форму для запекания. хорошо перемешиваем с беконом и луком. перчимДобавляем картошку и аккуратно перемешиваемРаспределяем равномерно сырную массу сверху (не перемешиваем!!)Запекаем (в преждевременно разогретой до 180 градусов духовке) в течении 25-30 минут. Если ваша духовка сильно греет, то смотрите, может и 20 минут хватит. в общем поглядывайте, когда сыр запёкся - можно доставать из духовки.
Приятного аппетита!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Швейцарская кухня » Вторые блюда » Ужин бедного швейцарца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024