Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
05.05.2024
20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Швейцарская кухня » Вторые блюда » Рис с курицей и пекинской капустой
Рис с курицей и пекинской капустой
NataliYarushinaДата: Суббота, 17.11.2018, 17:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Рис "Казимир". Сегодня я приготовила экзотическое и совершенно новое для меня блюдо, с весьма забавным названием, - рис "Казимир"! Это блюдо выходит корнями из Швейцарии, но оно довольно таки новое, - начали его готовить примерно с 50х годов прошлого века. Традиционно готовили его с телятиной,- но сейчас можно его готовить и с курицей, и со свининой, - со сливочным соусом, приправой карри и добавлением тропических фруктов. Я приготовила свою версию этого блюда, - получилось очень и очень не плохо! Огромный плюс, что этот "Казимир" готовится очень быстро, а с пакетированным рисом от Мистраль это совсем просто! И еще мне очень хочется угостить этим блюдом самого добрейшего, отзывчивого человека, с открытым сердцем и широкой душой, нашего чудесного Поваренка, шикарную женщину, самую счастливую мамочку на свете, отличную жену и хозяйку, - нашу Викторию (victoria ms)! Викуля, надеюсь тебе понравится мое угощение)) А за предметы сервировки отдельное огромное тебе спасибо!!!
Ингредиенты для «Рис с курицей и пекинской капустой»:

Время приготовления: 25 минутКоличество порций: 2
Рецепт «Рис с курицей и пекинской капустой»:
Сначала на плиту поставим воду для риса, слегка ее подсолив - в этом блюде рис используют длиннозернистый, поэтому я взяла рис "Жасмин" от Мистраль, - количество пакетиков от числа едоковПоставим на разогрев сковороду с маслом, а в это время порежем филе на кубики, лук на кусочки, но не мельчимРазогретую сковороду отправляем филе, слегка обжариваем его с двух сторон, не более 4х минут,Готовое филе убрать в миску или тарелкуВ это время вода закипела, опускаем рис и убавляем огонь до среднегоНа этом же масле обжариваем лук около 1 минутыПекинскую капусту шинкуем полоскамиИ добавляем луку, на этом шаге добавляем специи и соль, перемешиваем и тушим минуты 2-3 (специи и соль советую пробовать на свой вкус)В сливках разводим крахмал, в капусту с луком вливаем воду или бульон, вливаем сливки, постоянно помешиваем, огонь убавляем до среднего и тушим минуты 3Выкладываем филе в сковороду, добавляем ананас, перчим, и уже почти только прогреваем на самом минимальном огне еще минуты 2-3В это время рис сварился, сливаем водуАккуратно вскрываем пакетики и сервируем наш "Казимир".Очень необычное, интересное блюдо, с ярким вкусом и ароматом, с хрустинкой капусты, мягкой и сочной курочкой и сладостью ананасов, где ароматный рис пропитался нежнейшим сливочным вкусом!
Наш обед вышел не только уДачным, а очень даже Удачным!

Приятного аппетита!!!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Швейцарская кухня » Вторые блюда » Рис с курицей и пекинской капустой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024