Главная
Регистрация
Вход
Пятница
17.05.2024
05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Швейцарская кухня » Закуски, салаты » Швейцарский слоеный салат с сыром и грибами
Швейцарский слоеный салат с сыром и грибами
NataliYarushinaДата: Суббота, 17.11.2018, 16:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Этот простой на первый взгляд салатик удивит вас своим прекрасным гармоничным вкусом. Все ингредиенты выкладываются слоями и промазываются тонким слоем майонеза. Можно приготовить Швейцарский салат и на праздничный стол, и просто на ужин. Продукты берутся самые просты, да и времени тратится немного на приготовление этого вкусного салатика.

Швейцарский салат — рецептДля приготовления салата потребуется качественный твёрдый сыр — на этом продукте не экономьте. Можно взять кусочек сыра сорта Швейцарский или любого другого на ваш вкус.
Что потребуется на салат:
  • сыр твердый 200 грамм;
  • свежий огурчик 1-2 штуки;
  • грибы шампиньоны (свежие) 300 грамм;
  • пучок укропа;
  • майонез.


Можно взять и другие пропорции продуктов, здесь ориентируйтесь на свой вкус. Итак, последовательность слоев у меня была следующая:
  • обжаренные шампиньоны;
  • огурчик, нарезанный кубиками;
  • сыр на крупной терке;
  • рубленый укроп.
    При желании можно этот салатик и не выкладывать слоями, а просто смешать в салатнике или аккуратно уложить в тарталетки. Приятной трапезы!
  •  
    Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Швейцарская кухня » Закуски, салаты » Швейцарский слоеный салат с сыром и грибами
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024