Главная
Регистрация
Вход
Пятница
17.05.2024
04:43
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Швейцарская кухня » Закуски, салаты » ÄLPERMAGRONEN - СЫТНАЯ ЗАПЕКАНКА ПО-ШВЕЙЦАРСКИ (ДУЭЛЬ)
ÄLPERMAGRONEN - СЫТНАЯ ЗАПЕКАНКА ПО-ШВЕЙЦАРСКИ (ДУЭЛЬ)
NataliYarushinaДата: Суббота, 17.11.2018, 16:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • Картофель — 400-500 г
  • Макаронные изделия (трубчатые и короткие ) — 250 г
  • Сыр твердый ("горный сыр" или другой яркий по вкусу) — 200 г
  • Сливки — 100 мл
  • Молоко — 150 мл
  • Лук репчатый — 1-2 шт
  • Масло растительное (для жарки) — 2 ст. л.
  • Соль
  • Перец черный (молотый)
  • Орех мускатный (молотый)


.ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯОчень долго ходила кругами вокруг этого рецепта.Несмотря на доступность продуктов, их сочетание казалось мне странным.Очищенный картофель помыть и нарезать средними кубиками, залить кипятком, посолить и варить 15-20 мин. после закипания воды.Натереть "горный" сыр (тильзиттер, грюйер) на тёрке.Вскипятить в соуснике молоко и сливки, добавить половину тёртого сыра и дать ему расплавиться.Посолить, поперчить и приправить мускатным орехом по вкусу (я добавила 1/3 ч.л.)Поставить духовку на разогрев. Добавить к картофелю макаронные изделия (спиральки, рожки, макароны в коротком формате) и варить вместе ещё 5-7 мин. после закипания. В конце - сцедить через дуршлаг.Форму для запекания смазать растительным маслом. Выложить отваренные картофель и макароны, залить сливочно-сырным соусом, посыпать оставшимся сыром. И запекать в предварительно разогретой духовке 5-10 мин.В 2 ст.л. масла поджарить до золотистости лук, нарезанный кольцами. Выложить лук сверху запеканки.Приятного вам аппетита! Сытной и вкусной зимы!ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯПриближающиеся заморозки соблазнили меня рискнуть и попробовать, чем же потчуют уставших и голодных лыжников в швейцарских Альпах.. Полная порция была очень быстро сметена уставшими и замeрзшими девочками-фигуристочками и нашей семьей. Пробуйте! Это вкусное, сытное и согревающее сочетание должно понравится многим семьям зимой...

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Швейцарская кухня » Закуски, салаты » ÄLPERMAGRONEN - СЫТНАЯ ЗАПЕКАНКА ПО-ШВЕЙЦАРСКИ (ДУЭЛЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024