Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
20:15
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Французская кухня » Первые блюда » Сокровища советского времени. Молочный суп по-французски
Сокровища советского времени. Молочный суп по-французски
NataliYarushinaДата: Суббота, 17.11.2018, 14:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Сегодняшним открытием для меня стали галушки. Вот представьте: мне почти 28 лет, а галушки я попробовала только сейчас. Да не простые, а французские! В книге это блюдо называлось «Суп молочный по-французски». Но не название меня заинтриговало, а сочетание продуктов, — именно чего-то такого мне и хотелось.

Для приготовления молочного супа по-французски мне понадобилось: 500 г молока, 1 яйцо, 1 чайная ложка сливочного масла, 2 столовые ложки муки, соль, 2 столовые ложки сахара.

Приготовление   1. Для начала я отделила желток от белка.   2. Сливочное масло растёрла с желтком при помощи вилки.   3. Добавила соль и муку. Замесила тесто.   4. Белок взбила и добавила к тесту.   5. Молоко вскипятила. В кипящее молоко на чайной ложке опускала тесто, всякий раз погружая ложку в молоко.   6. Когда галушки всплыли и набухли, добавила в суп сахар и позвала к столу моих дегустаторов…      Дегустация   Любаша употреблять это блюдо отказалась наотрез. Вначале ей не понравился его внешний вид – на галушки она фыркала, как лошадь, старательно выбирая из молока изюм, который ей я насыпала в тарелку с супом (кстати, он там оказался очень даже в тему!)   А затем, когда я всеми правдами и неправдами умудрилась засунуть ей в рот кусочек вареного теста, она застыла с открытым ртом и округлившимися глазами, так и не рискнув это прожевать.   А вот Лёва повёл себя по-другому. Пока я варила это заморское кушанье, Лёвка лепил мне из пластилина улитку. Может быть, именно это настроило его аппетит на французский лад, — не знаю наверняка. В любом случае, он с удовольствием умял тарелку супа и даже захотел добавки, что для меня показательно.   Мне тоже понравилось. Почему-то сразу вспомнилось детство – наверное, из-за вкуса кипячёного молока.   Мне кажется, это хорошая альтернатива молочному супу с макаронами – варится однозначно быстрее и состав блюда вам доподлинно известен. Я осталась довольна своим сегодняшним экспериментом. А как вы относитесь к блюдам с вареным тестом?

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Французская кухня » Первые блюда » Сокровища советского времени. Молочный суп по-французски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024