Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
06.05.2024
01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Французская кухня » Закуски, салаты » Салат «Французская любовница».
Салат «Французская любовница».
NataliYarushinaДата: Воскресенье, 11.11.2018, 17:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Вкусный, красивый и праздничный салат «Французская любовница» уже успел завоевать сердца многих. Среди всего разнообразия рецептов этого салат уже, действительно, тяжело найти изначальный и оригинальный рецепт, который дал начало многим другим рецептам салата. На сегодняшний день салат «Французская любовница» готовят с курицей, орехами, апельсинами, черносливом, изюмом, орехами. Думаю, и вы тоже согласитесь с тем, что такое сочетание ингредиентов вкусно уже само по себе.Сегодня я хочу показать вам, как приготовить салат «Французская любовница» с курицей, орехами и апельсинами. Так как салат получается вкусным, красивым и сочным, то его можно презентовать и на праздничный стол.
Ингредиенты:
  • Куриная грудка – 200 гр.,
  • Апельсины – 0,5 шт.,
  • Грецкие орехи – 100 гр.,
  • Морковь – 1 шт.,
  • Изюм – 100 гр.,
  • Твердый сыр —
  • Майонез,
  • Соль.


Для маринования лука:
  • Лук – 1 шт.,
  • Вода – 50-70 м л.,
  • Сахар -1 ч. ложка,
  • Уксус – 1 ч. ложка,
  •  Соль – 1 ч. ложка.

    Салат «Французская любовница» — пошаговый рецептПриготовление салата с курицей, грецкими орехами и сыром начинается с маринования лука, отваривания куриной грудку и моркови. Из воды, уксуса, сахара и соли приготовьте маринад. Репчатый лук, нарезанный на кубики, выложите в маринад и перемешайте. Дайте ему промариноваться около 30 минут.Пока лук будет мариноваться, отварите куриную грудку и морковь до готовности. В данном рецепте салата можно также использовать и запеченную куриную грудку в духовке. Куриную грудку остудите, и нарежьте ножом на кубики.Морковь очистите, и натрите на средней терке.Подсушенные в духовке или микроволновке грецкие орехи мелко нарежьте ножом.Изюм залейте горячей водой на 10 минут. Далее воду слейте, изюм оставьте остывать.Твердый сыр натрите на средней терке.После того как все ингредиенты подготовлены, можно приступить к формированию салата. Салатницу, желательно пластиковую, застелите пищевой пленкой. На дно выложите первым слоем грецкие орехи.Промажьте этот слой майонезом. Выложите сверху тертый сыр.Нанесите снова майонез.Выложите тертую морковь.Посолите. Далее выложите распаренный изюм.Смажьте его майонезом.Выложите на салат слой маринованного лука.Этот слой салата смажьте майонезом. Если есть время, желательно салат остудить не менее, чем на протяжении одного часа.Очистите апельсин. Примерно половину апельсина нарежьте кубиками.Готовый салат с курицей переверните на плоскую тарелку. Сверху украсьте его кусочками апельсина.Салат «Французская любовница» с курицей и апельсинами готов на праздничный стол. Приятного вам аппетита. Буду рада, если этот рецепт салата вам понравится и пригодится.Салат «Французская любовница». ФотоТакже вы может приготовить этот салат и по другому рецепту.Для этого вам понадобится следующий список продуктов.
    Ингредиенты:


  • Маринованный лук — 1 шт.,
  • Апельсины — 0,5 шт.,
  • Куриная грудка — 100 гр.,
  • Изюм — 70 гр.,
  • Черный перец – щепотка,
  • Морковь вареная — 1 шт.,
  • Твердый сыр — 50 гр.,
  • Майонез,
  • Грецкие орехи — 50-70 гр.,
  • Зерна граната,

    Салат «Французская любовница» — рецептПо предыдущему рецепту замаринуйте репчатый лук. Запарьте изюм. Кубиками нарежьте апельсины и куриную грудку. Отваренную морковь и твердый сыр натрите на средней терке. Грецкие орехи мелко порубите. Салат будет готовиться горкой на плоской тарелке или ровными слоями в креманки. Как его лучше приготовить решать вам.На дно креманки (тарелки) выложите кусочки курицы. Смажьте курицу майонезом. Слегка посолите и сдобрите черным перцем. Далее выложите маринованный лук. На лук выложите изюм. Смажьте майонезом. Далее будет следовать морковь, майонез и тертый сыр. Готов салат посыпьте грецкими орехами. Украсьте, выложив сверху кубики апельсина и зерна граната.Готовый салат «Французская любовница»  также как и первый вариант желательно остудить перед подачей.
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Французская кухня » Закуски, салаты » Салат «Французская любовница».
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024