Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
06.05.2024
10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Французская кухня » Закуски, салаты » ПРОФИТРОЛИ С ОЛИВЬЕ
ПРОФИТРОЛИ С ОЛИВЬЕ
NataliYarushinaДата: Воскресенье, 11.11.2018, 17:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Оригинальная подача традиционного салата "Оливье" на праздничный стол.
ИНГРЕДИЕНТЫДля салата:Куриная грудка - 1 шт.Яйца - 3-4 шт.Картофель - 4 шт.Горошек консервированный - 100 гМорковь - 2 шт.Свежий огурец - 1 шт. среднего размераКорнишоны - 100 гОливки - по желаниюРаковые шейки или креветки - по желаниюМайонез - для заправкиУкроп свежий - для оформленияДля профитролей:Яйца - 3 шт.Сливочное масло - 100 гВода - 150 млМука - 1 стакан (130-150 г)Соль - 1 щепотка
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО
При всем разнообразии опробованных и существующих салатов, на новогодний стол мои домочадцы ждут "Оливье"! Для разнообразия иногда подаю его в профитролях. Сочетание заварного теста с этим незатейливым салатом - по-моему, весьма гармоничное.Не меньше, чем из вареных колбасы или мяса, салат "Оливье" мне нравится и из куриной грудки. Для эффектного вкуса советую попробовать добавить в него креветки или в состав, или только для оформления.Так-то в салат идут соленые или маринованные огурцы, но наряду с ними отлично вписываются и свежие.Для салата "Оливье" подготовьте ингредиенты по списку.Профитроли проще всего купить готовые, но если есть свободное время, то приготовьте их сами, ведь свежайшие - они особенно вкусны!Для этого растопите в кастрюльке сливочное масло и добавьте в него воду, все вместе доведите почти до кипения, выключите и всыпьте при помешивании муку со щепоткой соли.Затем по одному вбейте яйца, постоянно тщательно перемешивая.Затем при помощи кондитерского мешка или просто чайной ложкой отсадите порции теста на хорошо смазанный противень. Размещайте заготовки на расстоянии не менее 2-х см друг от друга.Запекайте профитроли сначала около 10 минут при 200 градусах, а затем убавьте огонь до 160 и запекайте ещё около 10 минут. Всего получилось вроде бы 20 штучек..Для салата картофель и морковь нужно предварительно сварить в кастрюле или на пару, охладить и очистить. Яйца - тоже, и главное, при варке вкрутую их не переварить, чтоб не появился сероватый налет на желтке. Куриная грудка подходит отварная, запеченная или жареная.Картофель, морковь, куриное мясо, яйца, огурцы свежие и соленые или маринованные нужно нарезать примерно одинаковым мелким кубиком.С консервированного горошка нужно слить жидкость, а его добавить в миску к остальным ингредиентам.Заправьте салат майонезом и перемешайте.Профитроли нужно горизонтально разрезать на две части, заполнить салатом, украсив веточкой укропа, и подавать сразу же.



Профитроли с салатом "Оливье" готовы.Приятного аппетита! Праздничного настроения!

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Французская кухня » Закуски, салаты » ПРОФИТРОЛИ С ОЛИВЬЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024