Главная
Регистрация
Вход
Четверг
02.05.2024
04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Итальянская кухня » Первые блюда » Пассaтeлли в бульоне Passatelli
Пассaтeлли в бульоне Passatelli
NataliYarushinaДата: Среда, 07.11.2018, 10:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Это типичное блюдо региона Эмилия-Романья. Отличная идея для детского меню. Основное требование все продукты должны быть свежими и хорошего качества. Для приготовления такого вида пасты используется специальное приспособление (паста пропускается через пресс с отверстиями, чтобы получить продукт одинаковый по размеру).
Ингредиенты
  • панировочные сухари мелкого помола 5 столовых ложек
  • пармезан 2 столовые ложки
  • мука пшеничная 3 столовые ложки
  • яйца 3
  • бульон мясной 1 л
  • соль по вкусу
  • перец белый молотый по вкусу
  • мускатный орех по вкусу


Процесс приготовления:
  • В глубокой миске смешать панировочные сухари, соль, мускатный орех, щепотку белого перца, пармезан. Затем добавить просеянную муку, все перемешать и добавить яйца. Замесить тесто руками.

  • Поставить на огонь кастрюлю с бульоном. Пропустить тесто через пресс (можно использовать мясорубку), паста должна получиться длиной 4-5 см. Аккуратно опускать пассателли в кипящий бульон. Проварить в течение 4-5 минут. Разлить по тарелкам и подавать. Приятного аппетита!

    Второй вариант.
    Ингредиенты для «Пассателли в бульоне или Итальянские червячки»:

    Время приготовления: 30 минутКоличество порций: 4В данном рецепте нет ничего сложного, а подойдет он для желающих посидеть на бульончике в ожидании купального сезона или овощном супчике, как это сделала я.
    Овощного бульона наварганила сразу на 2 вида пасты, о коих вам сегодня и поведаю.

    Итак, отварила на пару (раз уж питаемся правильно) нарезанный кольцами кабачок, измельчила его в блендере, так же жестоко поступила и с фетой.
    В тостере поджарила 3 ломтика батона (на количество вышла опытным путем, подсыпая готовых крошек в смесь кабачка, яйца и сыра).
    Это наше тесто, в следующий раз буду делать его более крутым, чтобы пассателльки были менее нежными и ломкими. В ингредиентах не указала, что нам понадобится решето с отверстиями диаметром около 6-7 мм, я нашла только вот эту мою ровесницу - шумовку.
    Довела до кипения в казанке бульон и, как коршун, нависла над ним с шумовкой, полной теста. Берем чайную ложку (или столовую) и начинаем втирать тесто в дырочки шумовки.
    Готовых червячков (длиной около 1,5-2 см) отрезала ножом.
    Сначала они падают на дно казанка,
    при готовности (практически сразу) всплывают на поверхность.
    Готовые пассателли вынимала в глубокую тарелку. Так протерла все тесто и сварила все пассателльки. Перемешала их (аккуратно) с небольшим количеством оливкового масла.
    Выложила немного в глубокую тарелку и налила бульона.
    Вот такие они - итальянские червячки. Может и вам они понравятся!
    К бульону с пассателльками (чтобы жилось не совсем уж невесело) приготовила итальянские же овощные рулетики (размещаю).
    Приятного аппетита!

  •  
    Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Итальянская кухня » Первые блюда » Пассaтeлли в бульоне Passatelli
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024