Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Итальянская кухня » Первые блюда » Суп с чечевицей и свеклой
Суп с чечевицей и свеклой
NataliYarushinaДата: Вторник, 26.03.2019, 15:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Рецепт приготовления супа с чечевицей, помидорами, приправами и листовой свеклой. Описание приготовления: В большой кастрюле с крышкой нагреть масло на среднем огне. Добавить лук и жарить, помешивая, до мягкости и коричневого цвета, от 3 до 5 минут. Добавить томатную пасту, орегано, тимьян и размешать. Добавить чечевицу, 5 стаканов воды и помидоры с соком, довести до кипения. Уменьшить огонь и кипятить на медленном огне, прикрыв крышкой, 20 минут. Добавить стебли свеклы и варить около 5 минут. Добавить листья свеклы, приправить солью и перцем, и варить, пока чечевица и свекла не станут мягкими, от 15 до 20 минут. Добавить лимонный сок и разлить суп по мискам. Полить оливковым маслом и подавать с хлебом, если это необходимо.

Ингредиенты: оливкового масла  — 1 Ст. ложка луковица  — 1 Штука томатной пасты  — 1 Ст. ложка сушеного орегано  — 1 Чайная ложка сушеного тимьяна  — 1 Чайная ложка чечевицы  — 1 Стакан помидоров  — 420 Грамм листовой свеклы  — 650 Грамм соль и молотый перец  — - По вкусу лимона  — 1/2 Штуки
Количество порций: 4

Рецепт «Суп из чечевицы и свеклы»:
Лук нарезать мелкими кубиками, свеклу и морковь натереть на крупной терке. Добавить масло и обжаривать все вместе, до мягкости овощей.Затем добавить чечевицу и мелко рубленный чеснок.Перемешать и залить водой. Варить на среднем огне 15-20 минут.В конце добавить зелень, выключить огонь и оставить до полного остывания.Остывший суп, пюрировать погружным блендером.Бекон обжарить на сухой сковороде, до золотистого цвета.Суп разлить по пиалам или бокалам. Одну порцию украсить зеленью, а во вторую добавить сметану и бекон. Приятного аппетита!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Итальянская кухня » Первые блюда » Суп с чечевицей и свеклой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024