Главная
Регистрация
Вход
Четверг
02.05.2024
14:47
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Итальянская кухня » Первые блюда » Томатный суп-пюре
Томатный суп-пюре
NataliYarushinaДата: Воскресенье, 03.03.2019, 13:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Томатный суп-пюре - простейшее блюдо итальянской кухни, для которого кроме помидор, по сути, ничего не требуется. Если помидоры свежие, то томатный суп-пюре получается как в лучших ресторанах. Описание приготовления: Рецепт томатного супа-пюре оказался в моем кулинарном арсенале так: я однажды купила в супермаркете банку томатного супа-пюре (полуфабрикат), попробовала - понравилось. Однако чувствовалось, что в супе очень много ненатуральных добавок, красителей и загустителей. Что делать? Правильно, готовить томатный суп-пюре в домашних условиях! smile Рецепт был найден довольно быстро, попробовала приготовить - получилось отлично. Теперь как только на рынках появляются хорошие помидоры (я очень люблю херсонские) - не жалею денег, покупаю и готовлю томатный суп-пюре. Блюдо получается отличное, у меня даже дети его с большим удовольствием трескают, хотя в них свежие помидоры силой не запихнуть. А это - показатель smile Ну, довольно слов - рассказываю и показываю, как приготовить томатный суп-пюре!

Ингредиенты: Помидоры  — 2 Килограмма Чеснок  — 5 Зубчиков Соль, перец  — - По вкусу Луковица  — 1 Штука Сахар  — 2 Чайных ложки Базилик  — 1 Чайная ложка Сливки жирные  — 1/2 Стакана
Количество порций: 6
Как приготовить "Томатный суп-пюре" Помидоры промываем и нарезаем на дольки. Берем форму для запекания, внахлест выкладываем помидоры. Сверху сбрызгиваем оливковым маслом. Туда же добавляем очищенный и крупно нарезанный чеснок. Солим и перчим. Ставим в разогретую до 190 градусов духовку и запекаем помидоры приблизительно 30 минут. В суповой кастрюле на оливковом масле обжариваем мелко нарезанный лук. Как только лук слегка зажарится (на это уйдет 3-4 минуты при среднем огне), добавляем в кастрюлю запеченные помидоры и куриный бульон. Доводим до кипения, после чего сбавляем огонь и томим суп на медленном огне около 10 минут. Остается добавить в кастрюлю сливки, сахар и базилик, после чего при помощи блендера измельчаем содержимое кастрюли до консистенции супа-пюре. Томатный суп-пюре готов. Вместе с супом я обычно подаю гренки с сыром - очень вкусно получается. Приятного аппетита!

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Итальянская кухня » Первые блюда » Томатный суп-пюре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024