Главная
Регистрация
Вход
Вторник
16.04.2024
17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Узбекская кухня » Вторые блюда » Казан-кабоб
Казан-кабоб
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 14:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • курица 1 кг.
  • жир курдючный 100-200 гр.
  • картофель 1 кг.
  • лук репчатый 2 шт.
  • масло растительное
  • смесь специй для кабоба (от продавца-узбека с рынка)
  • соль
  • зелень (петрушка, кинза) -


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ1. Мясо порезать крупными кусками (лучше, конечно, баранину, но мои домашние ее не очень любят), посыпать специями (1 ч. ложка с небольшой горочкой), тщательно перемешать, отставить на 1 час в холодное место2.Очистить картофель, порезать на несколько частей, если крупный. Лук порезать полукольцами.3. Влить в казан масло, раскалить его, положить жир и вытопить его до шкварок (если мясо жирное, то жира поменьше или совсем не использовать).4. Положить в казан картофель, посолить немножко и обжарить его до золотистой корочки. Картофель достать шумовкой и отложить в сторону.5. Положить в казан мясо с луком и обжариваем мясо до золотистой корочки. Долить немножко воды, чтобы только покрывало мясо, закрыть казан, уменьшить огонь и потушить мясо 15-20 мин.6. Крышку снять, выпарить оставшуюся жидкость, выложить картошку, посолить по вкусу, посыпать по вкусу специями (около 0,5 ч. ложки), перемешать и потомить под закрытой крышкой содержимое казана 15 минут.Выложить готовое кушанье на блюдо, посыпать мелко рубленной зеленью.Приятного аппетита!!!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Узбекская кухня » Вторые блюда » Казан-кабоб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024