Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
23:19
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Турецкая кухня » Сладкие блюда » Кадаиф
Кадаиф
NataliYarushinaДата: Пятница, 07.12.2018, 23:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Cладость неописуемого вкуса, технология ее приготовления держалась в строжайшем секрете. Из-за дороговизны на Древнем Востоке позволить купить кадаиф мог только султан, чтобы побаловать своих жен этим изыском.
Этот десерт хочется есть и есть, есть и есть... ведь это так вкусно!
Кадаиф, это пресное тесто в виде тончайшей (меньше 1мм в диаметре) вермишели.
Такое тесто продается в восточных странах. У нас его к сожалению нет. Но желание попробовать этот десерт заставило меня задуматься и я придумала нарезать тесто филло тонкой лапшой. К тому же тесто фило и лапша кадаиф это одно и то же тесто, только в разной формовке.
Ингредиенты рецепта кадаифа
  • Тесто филло -1уп (400гр)
  • мыр моцарелла -200 гр
  • сливочное масло - 200 гр


Сироп:
  • сахар- 1 стакан
  • вода - 1 ст
  • лимонный сок - 5 капель
  • стакан 200 граммовый


Как приготовить кадаиф, пошаговый рецепт с фотоТесто филло нарезать, как можно тоньше.

Должна получится длинная, тонкая лапша.


Сливочное масло растопить.
Залить маслом лапшу из теста. Очень хорошо перемешать, чтобы маслом пропиталось все тесто.

Смазать противень маслом. Тесто разделить на 2 части. Одну часть теста уложить на дно противня, сверху разложить крупно нарезанный сыр.

Второй половиной теста накрыть сыр. Слегка придавить сверху.

Выпекать в духовке при t 180С, ~ 40 -45 минут, до красивого, румянного цвета.
Кадаиф можно запекать и на плите, на очень маленьком огне c рассекателем. Если запекать кадаиф на плите, необходимо накрыть сковороду крышкой и примерно через 15 минут проверить, если снизу запеклось, перевернуть и запечь другую сторону.


Пока выпекается кадаиф, надо приготовить сироп. Сахар, воду и лимонный сок довести до кипения, и проварить 2-5 минут. Сироп полностью остудить.

Готовый кадаиф достать из духовки и ещё горячий залить холодным сироп.
Оставить на 20 минут пропитаться.



 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Турецкая кухня » Сладкие блюда » Кадаиф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024