Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Таджикская кухня » Сладкие блюда » Ореховые козинаки
Ореховые козинаки
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 10:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Этот вкуснейший десерт наверняка пробовали все. Я расскажу и покажу, как сделать ореховые козинаки из грецких орехов в домашних условиях всего из трех ингредиентов: орехов, меда и сахара. Описание приготовления: Насколько мне известно (и Википедия со мной согласна), козинаки - это традиционный грузинский десерт. Что он собой представляет, вы наверняка и сами знаете - жареные орехи, карамелизованные в меду с сахаром. Сделать ореховые козинаки в домашних условиях несложно - я покажу, как. Основной ингредиент: Орехи / Грецкие орехи Блюдо:
Ингредиенты: Грецкие орехи  — 1 Килограмм Мед  — 10 Ст. ложек Сахар  — 2 Ст. ложки Количество порций: 10
Как приготовить "Ореховые козинаки" Очищенные грецкие орехи прогреть на сухой сковороде на медленном огне в течение 2-3 минут. Снимите с огня, остудите. Пальцами очистите обжаренные грецкие орехи от кожуры. Нарежьте (не слишком мелко). Положить мед в большую плоскую сковороду. Поставить на медленный огонь и нагревать 8-10 минут, помешивая. Мед должен стать жидким. Уменьшить огонь до минимального, добавить сахар и нагревать еще 2-3 минуты. Аккуратно добавить в сковороду орехи. Равномерно распределить орехи по поверхности сковороды, готовить еще 2-3 минуты на самом медленном огне. Огонь выключаем. Небольшое количество орехов выкладываем на мокрую деревянную разделочную доску. Разравниваем при помощи скалки. Мокрыми руками придаем правильную форму прямоугольника. Острым ножом разрезаем козинаки по диагонали и по вертикали. Козинаки из грецких орехов готовы.
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Таджикская кухня » Сладкие блюда » Ореховые козинаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024