Главная
Регистрация
Вход
Вторник
23.04.2024
23:10
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Португальская кухня » Первые блюда » Cуп португальского рыбака
Cуп португальского рыбака
NataliYarushinaДата: Пятница, 15.02.2019, 12:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • рыба белая 4 филе (около 500 гр. ),
  • креветки 200 гр.
  • луковица,
  • чеснок 2 зубчика,
  • перец жёлтый 1 шт.
  • морковь 1 шт.
  • сельдерей стебли 2 шт.
  • лимон 1 шт.
  • масло оливковое 3-4 ст.л.
  • сахар (1-2 ч.л. ),
  • томаты в собств.соку 1 банка (800 гр. ),
  • бульон овощной 300 мл.,
  • лист лавровый,
  • перец душистый 2-3 горошины,
  • соль/перец ,
  • каперсы мелкие 2 полные ч.л.
  • каперсы крупные 8 шт.
  • базилик.


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯДобрый день!Очень понравился нам суп португальского рыбака.....Сначала подготовим всё нужное для супа:очистим креветки,панцири и хвостики отварим в подсоленой воде(10 минут),процеживаем бульон ,у меня его 350 мл..Нарежем лук и жёлтый перец кубиками,средними кусочками- стебли сельдерея и морковь,а чеснок-мелкими кубиками.Помидоры в собственном соку измельчим в блендере.Рыбу порежем крупными кусками.В кастрюле разогреваем оливковое масло,быстро обжариваем лук и чеснок,добавляем морковь и перец,через пару минут отправляем в кастрюлю сельдерей,добавляем пюрированные томаты,креветочный и овощной бульоны.Проварим всё пару минут,приправив,кладём рыбу и варим 3 минуты,добавляем креветки,лавр,душистый перец и каперсы мелкие,варим ещё 3 минуты.Всё!Суп готов!Украшаем тарелку кружочком лимона,большим каперсом и листиками базилика...и угощаем!Приятного аппетита!!!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Португальская кухня » Первые блюда » Cуп португальского рыбака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024