Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Ирландская кухня » Сладкие блюда » Десерт "солнышки"
Десерт "солнышки"
NataliYarushinaДата: Вторник, 05.02.2019, 22:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • я взяла, примерно, в 3 раза меньше, чем в книге:
  • апельсины - 2 шт.
  • сахар-песок - 1,5-2 стол.ложки
  • желтки - 3 шт.
  • портвейн - 1 ст.л.
  • (у меня яичный ликер)
  • сливочное масло - 50 г
  • сливки 33% - 1/2 чашки
  • английская чашка = 285 см3, как мера объема, но я использовала 200 мл. сливок, так погуще.


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯС апельсинов срезать на 1/3 верхушку и из оставшихся 2/3 вынуть осторожно мякоть, чтобы получились апельсиновые чашки.Из мякоти и верхушек выжать сок, с корок от верхушек натереть цедру. Сливочное масло достать из хол-ка, чтобы оно было мягким.Апельсиновый сок смешать с сахаром и желтками. Поставить на водяную баню и прогревать, постоянно помешивая-взбивая, до легкого загустения.Поместить кастрюльку со смесью в миску с холодной водой и остудить, помешивая, до теплого состояния. Добавить портвейн ( у меня яичный ликер) и натертую цедру. Масло небольшими кусочками втереть в фруктовую смесь.Взбить сливки и вмешать их в основную массу. Разложить ее по апельсиновым чашкам, украсить цедрой и поставить в хол-к для застывания на несколько часов.Фруктовой массы получаем на 3 порции, так что остаток выложила в креманку.Фотографировала десерт свежеприготовленный, не застывший, так как, когда я приду с работы, боюсь уже мало что останется. Но начинка и в жидком виде нежная нежная и вкусная!

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Ирландская кухня » Сладкие блюда » Десерт "солнышки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024