Главная
Регистрация
Вход
Четверг
18.04.2024
20:18
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Вьетнамская кухня » Вторые блюда » Рис по-вьетнамски
Рис по-вьетнамски
NataliYarushinaДата: Понедельник, 04.02.2019, 21:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • рис янтарь (пропаренный длиннозерный) от мистраль - 300 г
  • морковь - 1шт
  • лук репчатый - 1шт
  • кальмар - 2шт
  • брокколи - 5 соцветий
  • помидор - 1шт
  • перец сладкий желтый - 1шт
  • креветки - 14 шт
  • лук зеленый - 3 веточки
  • чеснок - 4 дольки
  • яйцо - 3шт
  • карри -
  • черный перец -
  • соль -


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯВ подсоленную кипящую воду засыпать рис Янтарь, довести до кипения и плотно закрыть крышкой. Варить на медленном огне 30 минут, пока рис не впитает в себя всю воду. Снять с огня, остудить.Пока варится рис креветки очистим, зальем подсоленной водой на несколько минут.Помидор, морковь лук, перец нарезать кубиками. Чеснок нарезать кружками.Кальмар нарезать кольцами. Креветки я использовала маленькие, поэтому их оставляю целыми.На сковороде с маслом в течении пяти минут потушить овощи (морковь, перец, лук репчатый и зеленый, брокколи, чеснок, помидор).Добавить к овощам сваренный рис, карри, черный перец, прогреть еще 2 минуты. Добавить на сковороду кальмары минуты на три.Яйца подсолить и взбить миксером. На сковороде испечь два омлета.В глубокую миску положить бумагу для запекания, на нее омлет. Бумага нужна для того, чтобы легче вынимать омлет с рисом.На омлет положить овощи с рисом, перевернуть миску на тарелку, захватив за кончики бумаги.Надрезать омлет сверху крестообразно и отогнуть кончики. Сверху на рис положить креветки.Подавать блюдо с соевым соусом в отдельной посуде.

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Вьетнамская кухня » Вторые блюда » Рис по-вьетнамски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024