Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Бурятская кухня » Сладкие блюда » Выпечка бурятской кухни "Боова"
Выпечка бурятской кухни "Боова"
NataliYarushinaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Ингредиенты:
мука - 1 кг;
маргарин - 1 пачка;
молоко - 1 стакан;
соль - 1 ч.л.;
сода пищевая - 1 ч.л.;
яйца куриные - 4;
сахар - 1 стакан

Способ приготовления:Вкусные, пышные «боова» (жаренные во фритюре кусочки теста) являются неотъемлемой частью праздничного стола у бурят. Однако, хозяйки часто готовят его и на обычный обеденный стол, чтобы порадовать своих родных ароматным лакомством. Способов приготовления этого блюда существует великое множество, ведь в каждой семье они готовятся по-разному. Я перепробовала очень много рецептов, но тот, которым поделилась со мной подруга, мне кажется самым удачным. Поэтому не могу поделиться с вами рецептом этого замечательного бурятского блюда «боова».

Приготовление:
Яйца стереть с сахаром добела,

вливаем стакан молока, добавляем по чайной ложке соли и соды. Хорошо размешиваем.Измельчаем маргарин
и растапливаем в микроволновке, после этого добавляем его в нашу массу.
Постепенно добавляем просеянную муку. Замешиваем крутое тесто.
Накрываем тесто полотенцем или глубокой посудой. Даем постоять 10 минут.
Готовое тесто раскатываем в пласт толщиной около 5 мм. Сначала разрезаем тесто на длинные полоски,
затем эти полоски разрезаем поперек на несколько небольших прямоугольников.
Делаем на прямоугольниках по 2-3 надреза. Концы прямоугольников можно продеть через эти отверстия, а можно (мне так больше нравится) оставить прямоугольниками.





Далее, в небольшой кастрюльке или сковороде с толстым дном разогреваем растительное масло. Масла должно быть столько, чтобы «боовы» не соприкасались с дном, то есть должны «плавать».


Подаем готовое блюдо со сметаной или со сгущенным молоком (сгущенкой).

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Бурятская кухня » Сладкие блюда » Выпечка бурятской кухни "Боова"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024