Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Бельгийская кухня » Сладкие блюда » БЕЛЬГИЙСКИЕ ВАФЛИ
БЕЛЬГИЙСКИЕ ВАФЛИ
NataliYarushinaДата: Четверг, 27.12.2018, 22:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
Яйца - 2 шт.Сахар - 1/2 стаканаВаниль - на кончике ножаМука - 170 гМолоко - 170 млМасло сливочное - 60 гРазрыхлитель - 1 ч.л.Соль - щепотка

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ Бельгийская кухня прославила себя пивом, шоколадом и вафлями. Самые известные вафли - это Льежские, с добавлением в тесто жемчужного сахара, и Брюссельские - более легкие и воздушные. Жемчужного сахара у меня пока нет, поэтому приготовим сегодня второй вариант бельгийских вафель.Нам потребуется электровафельница с пластинами для приготовления толстых вафель. Если вы планируете подавать вафли с чем-то очень сладким - медом или сиропом, сократите количество сахара в рецепте.Для приготовления бельгийских вафель подготовим продукты по списку.Отделим белки от желтков. Желтки разотрем с сахаром и ванилью до побеления при помощи миксера.Добавим муку и тонкой струйкой при непрерывном взбивании вольем молоко.Затем добавим растопленное масло.Белки взобьем со щепоткой соли в крепкую пену.Аккуратно вмешаем белки в тесто. Консистенция теста должна получиться как на оладьи.Выкладываем примерно по 2 столовые ложки теста на одну вафлю в заранее разогретую вафельницу. Я выкладываю тесто в центр и не разравниваю его, так как если плохо рассчитать нужное количество и разровнять тесто, то при его нехватке, вафельки сверху будут плохо выпекаться и не получится красивых ячеек. Выпекаем 4-6 минут, в зависимости от мощности прибора, до румяной корочки.Готовые вафли остужаем на решетке, чтобы они не отсырели.Подаем "Бельгийские вафли", посыпав сахарной пудрой, с медом или сиропом, очень вкусно с шариком мороженого)У меня получилось 8 вкусных вафель. Приятного вам аппетита!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Бельгийская кухня » Сладкие блюда » БЕЛЬГИЙСКИЕ ВАФЛИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024