Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
06:53
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Бельгийская кухня » Вторые блюда » РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ ПО-ФЛАМАНДСКИ
РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ ПО-ФЛАМАНДСКИ
NataliYarushinaДата: Суббота, 22.12.2018, 11:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Необычные и очень вкусные рыбные котлеты получаются по этому рецепту.
ИНГРЕДИЕНТЫ

Сельдь свежая - 600 гХлеб белый - 200 гЯйцо куриное - 1 шт.Лук белый - 50 гЧеснок - 2 зубчикаКаперсы - 1 ст.л.Масло от анчоусов - 2 ст.л.Соль - по вкусуПерец ч.м. - по вкусуМасло растительное - 3-4 ст.л.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТОЯ давно присматривалась к этому рецепту, но все никак не решалась приготовить. И, как оказалось, что очень зря. Котлеты по этому рецепту получаются очень вкусные и нежные, никогда в жизни не скажешь, что они приготовлены из селедки. Селедку выбирайте свежую и жирную, именно из нее котлеты получаются невероятно вкусными.Если свежую селедку не удалось купить, можно взять замороженную, но хорошего качества. Предварительно разморозьте ее. Чеснок я взяла сушеный гранулированный, просто не очень люблю запах сырого чеснока в рыбном фарше.Основные ингредиенты для приготовления рыбных котлет по-фламандски.Хлеб разделите на две части. У одной части срежьте корки, замочите в холодной воде. Вторую часть нарежьте небольшими кусочками, высушите в духовке, смелите блендером в панировочные сухари.Селедку очистите от кожи, внутренностей, удалите голову и хвост, снимите филе с хребта. Филе нарежьте небольшими кусочками, сложите в блендер.Хорошенько отожмите замоченный в воде хлеб, добавьте к рыбе. Можно сразу добавить яйцо. Пробейте все в однородный фарш.Переложите фарш в удобную посуду. Добавьте очень мелко нарезанный белый лук, гранулированный или пропущенный через пресс чеснок, соль и перец.Нарубите каперсы, мелко или не очень - вам решать, мне нравится, когда каперсы кусочками в котлетах.Добавьте измельченные каперсы и две столовые ложки масла от анчоусов в фарш. Перемешайте до однородного состояния. Честно говоря, роль анчоусного масла я не поняла, так как в готовом блюде я его не почувствовала - ни вкуса, ни аромата, как, например, в заправке к салату "Цезарь".Мокрыми руками формируем котлеты, обваливаем их в панировочных сухарях.Обжариваем рыбные котлеты по-фламандски на сковороде в разогретом масле с обеих сторон до румяной корочки.Готовые котлеты выкладываем на бумажные полотенца, чтобы ушло лишнее масло.Вкусные, нежные, никогда в жизни не догадаетесь, что они приготовлены из селедки.


 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Бельгийская кухня » Вторые блюда » РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ ПО-ФЛАМАНДСКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024