Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Бельгийская кухня » Закуски, салаты » ЗАПЕЧЁННЫЙ ЦИКОРИЙ ПО-БРЮССЕЛЬСКИ
ЗАПЕЧЁННЫЙ ЦИКОРИЙ ПО-БРЮССЕЛЬСКИ
NataliYarushinaДата: Четверг, 27.12.2018, 22:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
Цикорий - 2 шт.Полоски бекона - 4 шт.Масло сливочное - 10 гСливки - 100 млСыр твердый - 50 гМука - 1 ч.л.Мускатный орех - 10 г

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО
Вкуснейшую горячую закуску из цикория можно приготовить по этому рецепту. Очень полезный и вкусный овощ, цикорий, вкусным получается в запеченном виде с беконом, с сыром или в сливочном соусе, также хорош цикорий и в свежем виде в овощных салатах.Сегодня предлагаю вам приготовить вместе со мной цикорий в духовке в сырно-сливочном соусе с беконом так, как готовят цикорий в Брюсселе. Оговорюсь сразу, что цикорий - овощ сезонный, поэтому не всегда есть в продаже. Но уж если он там появляется, я стараюсь покупать побольше и готовлю несколько различных блюд из него.Для приготовления запечённого цикория по-брюссельски подготовим все продукты по списку.Обычно верхние листочку у цикория немного подвявшие, поэтому рекомендуется эти первые верхние листочки снять. Разрезаем каждый цикорий вдоль пополам. Обжариваем с обеих сторон половинки цикория на сковороде-гриль без масла по 3-4 минуты.Теперь оборачиваем каждую половинку цикория полоской бекона, хамона или прошутто.Выкладываем цикорий в форму для запекания.Теперь приготовим соус. Можно просто полить цикорий сливками и посыпать сыром, а можно приготовить соус Бешамель и добавить в него немного сыра.В сковороде растопим сливочное масло, добавим половину сыра и муку, хорошо все перемешаем до однородности.Вольем в сковороду сливки и дадим им прогреться, а соусу - загустеть.Полученным соусом поливаем цикорий, посыпаем верх оставшимся сыром. Отправляем цикорий в разогретую до 160 градусов духовку на 25-30 минут.Подаем запеченный в духовке цикорий по-брюссельски горячим в качестве гарнира к основному блюду или в качестве горячей закуски.Удивительное сочетание сочной ароматной мякоти цикория с копченым беконом и сливочным соусом придется по вкусу всем любителям таких комбинаций продуктов.

Сочно, ярко и красиво смотрится это блюдо на праздничном столе, да и кушать такую закуску очень удобно, поскольку она порционная. Приятного аппетита!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Бельгийская кухня » Закуски, салаты » ЗАПЕЧЁННЫЙ ЦИКОРИЙ ПО-БРЮССЕЛЬСКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024