Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Армянская кухня » Сладкие блюда » ПАХЛАВА НА МАРГАРИНЕ С МЕДОМ
ПАХЛАВА НА МАРГАРИНЕ С МЕДОМ
NataliYarushinaДата: Пятница, 21.12.2018, 23:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Медовую турецкую сладость любят по всему миру!
Пахлава древнее восточное лакомство. Узнав о ней, и познакомившись с её разновидностью, называющейся пахлава медовая рецепт этот я на будущее отметила в своей кулинарной тетрадке, чего и вам желаю. Больно соблазнительное десертное лакомство.

Маргарин100 грчайн.л.стол.л.десерт.л.Яйца3 гршт.чайн.л.стол.л.десерт.л.Вода250 лмлстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.Сода пищевая 0.5 грчайн.л.стол.л.десерт.л.Мука500 гркгстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.Сольпо вкусуДЛЯ СИРОПА:Вода1 лмлстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.Сахар 1.5 гркгстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.Мёд5

Обожаю восточные сладости. Для себя собираю кулинарные рецепты их приготовления. Сладость вообще лучшая еда в мире. Хочу с вами поделиться кулинарным рецептом «Пахлава медовая», который мне рассказали в Сочи во время летнего отдыха. Сначала нужно замесить тесто. Для этого на водяной бане растопите маргарин. В него добавьте яйца. Тщательно размешайте. Потом налейте стакан воды. Немного посолите. В конце тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпьте муку. Сразу же положите гашеную уксусом соду. Замешайте тесто. Оно должно получиться, как на лапшу. Поставьте его на два часа в холодильник. В это время приготовьте сироп. Надо нагреть воду и растопить в нем сахар и мед. Потом довести до кипения и снять с огня. Пусть немного остынет. После достаньте тесто из холодильника. Тонко раскатайте и нарежьте полоски, как на лапшу. Можно их завязать как-то для форму. Далее надо каждую полоску пожарить во фритюре. Жарить нужно с двух сторон. Они должны стать золотистого цвета. Обжаренную пахлаву опускайте в сироп полностью на 2-3 секунды. Положить пахлаву остыть на блюдо. Измельчить грецкие орехи и посыпать ими изделия. Приятного аппетита!

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Армянская кухня » Сладкие блюда » ПАХЛАВА НА МАРГАРИНЕ С МЕДОМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024