Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария Русская » Кухня » Из картофеля » Запеканка «Обед француза».
Запеканка «Обед француза».
NataliYarushinaДата: Воскресенье, 01.03.2020, 12:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
У каждой хозяйки на случай званого ужина всегда есть своё коронное блюдо. Сегодня я бы хотела поделиться с вами своим беспроигрышным рецептом картофельной запеканки под названием «Обед француза». Давайте не будем стоять на одном месте и приступим к приготовлению, ведь гости уже вот-вот постучать в дверь!
Ингредиенты (на 8 персон)
  • Картофель — 1,2 кг.
  • Лук репчатый — 300 грамм.
  • Майонез — 3-4 столовые ложки.
  • Сыр твёрдый — 200 грамм.
  • Масло сливочное — 40 грамм.
  • Соль и чёрный молотый перец — по вкусу.
    Приготовление
    • Первый шаг — помыть и почистить картофель, нарезать его тонкими пластинками.


    • Второй шаг — смазать форму сливочным маслом и выложить туда картофельные пластинки в один слой. Не забудьте также посолить и поперчить блюдо по вкусу.


    • Третий шаг — на картофель выложить порезанный полукольцами лук, смазать майонезом и повторить процедуру до тех пор, пока форма не заполнится.


    • Четвёртый шаг — посыпать сверху тёртым сыром и отправить в духовку запекаться на 40-45 минут при температуре 180 градусов.



    Запеканка а-ля французский обед готова, приятного аппетита!

  •  
    Форум. Мои интересы » Кулинария Русская » Кухня » Из картофеля » Запеканка «Обед француза».
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024