Главная
Регистрация
Вход
Среда
24.04.2024
05:06
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Итальянская кухня » Первые блюда » Карчерато
Карчерато
NataliYarushinaДата: Вторник, 26.03.2019, 15:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Карчерато - это очень вкусный итальянский традиционный суп, пользовавшийся особой популярностью у тосканских крестьян на протяжении прошлых веков. Сегодня карчерато подают даже в ресторанах. Описание приготовления: Карчерато - это крестьянский итальянский суп со всеми вытекающими отсюда последствиями. Эдакий бюджетный супчик из того, что есть. Готовится карчерато, как и большинство блюд крестьянской итальянской кухни, очень просто и быстро, сам а супчик получается очень сытным и вкусным. Словом, блюдо стоит того, чтобы его попробовать приготовить.

Ингредиенты: Мякоть говяжья  — 100 Грамм Сало с мясными прожилками  — 100 Грамм Домашняя кровяная колбаса  — 100 Грамм Почки бараньи  — 100 Грамм Оливковое масло  — 2-3 Ст. ложек Морковь  — 2 Штуки Луковица  — 1 Штука Чеснок  — 2-3 Зубчиков Перец черный горошком  — 4-5 Штук Хлеб  — 6 Ломтиков Пармезан тертый  — 100 Грамм
Количество порций: 6-8

Как приготовить "Карчерато" Сразу сделаю маленькую оговорку - набор мясных ингредиентов абсолютно не принципиален. Если у вас нет в наличии чего-то из использованных мной продуктов - смело берите те, что есть. Карчерато и подразумевает использование всего, что есть в холодильнике. Итак, все мясные ингредиенты необходимо нарезать мелкими кубиками. Аналогично мелко мы нарезаем лук, чеснок и морковь. Разогреваем в сковороде оливковое масло, кладем туда мелко нарезанное сало с мясными прожилками. Обжариваем до шкварок. Затем добавляем к шкваркам мелко нарезанные овощи. Перемешиваем и обжариваем несколько минут. Затем кладем мелко нарезанные мясные ингредиенты. Быстро обжариваем до полного выпаривания влаги. Теперь вливаем в кастрюлю с обжаренными ингредиентами приблизительно литр воды. Доводим до кипения, после чего при медленном кипении поварим еще примерно 25 минут. За несколько минут до окончания варки добавляем в суп несколько раздробленных горошин перца. Снимаем суп с огня. Подается карчерато следующим образом. На дно глубокой тарелки выкладываем немного тертого пармезана, а также кладем ломоть хлеба. Заливаем все это дело горячим супом карчерато и немедленно подаем. Приятного аппетита.

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Итальянская кухня » Первые блюда » Карчерато
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024